Advertisement

'आप' के राज्यसभा उम्मीदवार मालीवाल, एन डी गुप्ता, संजय सिंह ने दाखिल किया नामांकन

आगामी 19 जनवरी को होने वाले राज्यसभा चुनाव के लिए आम आदमी पार्टी के उम्मीदवारों, पूर्व दिल्ली महिला...
'आप' के राज्यसभा उम्मीदवार मालीवाल, एन डी गुप्ता, संजय सिंह ने दाखिल किया नामांकन

आगामी 19 जनवरी को होने वाले राज्यसभा चुनाव के लिए आम आदमी पार्टी के उम्मीदवारों, पूर्व दिल्ली महिला आयोग प्रमुख स्वाति मालीवाल, एन डी गुप्ता और संजय सिंह ने सोमवार को नई दिल्ली में अपना नामांकन दाखिल किया।

संजय सिंह, सुशील कुमार गुप्ता और एन डी गुप्ता का छह साल का कार्यकाल 27 जनवरी को समाप्त हो रहा है। सुशील गुप्ता की जगह लेने के लिए पार्टी ने मालीवाल का नाम आगे बढ़ाया है।

आप ने एनडी गुप्ता और जेल में बंद पार्टी नेता संजय सिंह को दूसरे कार्यकाल के लिए फिर से उम्मीदवार बनाया है। अधिकारियों ने बताया कि मालीवाल, एनडी गुप्ता और सिंह ने सिविल लाइंस स्थित दिल्ली परिवहन आयुक्त कार्यालय में अपना नामांकन दाखिल किया।

यदि आवश्यक हुआ तो तीन रिक्तियों को भरने के लिए चुनाव 19 जनवरी को होगा। नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि 9 जनवरी है जबकि नामांकन की जांच 10 जनवरी को होगी। उम्मीदवारी वापस लेने की अंतिम तिथि 12 जनवरी है।

शुक्रवार को आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा उम्मीदवार के रूप में मैदान में उतारे जाने के बाद मालीवाल ने डीसीडब्ल्यू अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad