Advertisement

पश्चिम बंगाल में बांग्लादेशी के मारे जाने के बाद 7 बीएसएफ कर्मी निलंबित

सीमा सुरक्षा बल ने भारत-बांग्लादेश सीमा पर एक बांग्लादेशी के मारे जाने की घटना की स्टाफ कोर्ट आफ एनक्वायरी का आदेश देने के बाद एक अधिकारी सहित सात कर्मियों को निलंबित कर दिया है।
पश्चिम बंगाल में बांग्लादेशी के मारे जाने के बाद 7 बीएसएफ कर्मी निलंबित

पिछले सप्ताह मारा गया बांग्लादेशी नागरिक, सीमा पार सोने के तस्करों के एक समूह का संदिग्ध रूप से सदस्य था। अधिकारियों ने कहा कि यह घटना 14 मई को पश्चिम बंगाल के कृष्णानगर में बानपुर सीमा चौकी पर सुबह करीब 10 बजे की है जब संदिग्ध तस्करों के एक समूह ने गश्त लगा रहे सीमा सुरक्षा बल के जवानों को घेर लिया और जवानों ने उन्हें तितर-बितर करने के लिए गैर-घातक बंदूक से फायरिंग की।

 

उन्होंने कहा कि इस कार्रवाई में सीमा की दूसरी तरफ एक किशोर को गोली लगी जिससे वह घायल हो गया।  स्टाफ कोर्ट आफ एनक्वायरी से इस घटना के ब्यौरे का पता लगाया जाएगा। 113वीं बटालियन के एक सहायक कमांडेंट सहित सात कर्मियों को निलंबित किया गया है। यह घटना ऐसे समय में घटी है जब सीमा सुरक्षा बल के महानिदेशक के.के. शर्मा की अगुवाई में एक उच्च स्तरीय प्रतिनिधिमंडल वार्षिक वार्ता के लिए ढाका में है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad