Advertisement

बिहार में सबसे कम दिन मुख्यमंत्री रहे सतीश प्रसाद सिंह का निधन

बिहार में सबसे कम पांच दिन के लिए मुख्यमंत्री रहे शोषित समाज दल के नेता सतीश प्रसाद सिंह का सोमवार को...
बिहार में सबसे कम दिन मुख्यमंत्री रहे सतीश प्रसाद सिंह का निधन

बिहार में सबसे कम पांच दिन के लिए मुख्यमंत्री रहे शोषित समाज दल के नेता सतीश प्रसाद सिंह का सोमवार को दिल्ली में निधन हो गया । वह 87 वर्ष के थे । 

श्री सिंह लंबे समय से बीमार थे और उनका दिल्ली के अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) में इलाज चल रहा था, जहां आज उन्होंने अंतिम सांस ली। उनकी पुत्री सुचित्रा सिन्हा बिहार सरकार में मंत्री रह चुकी हैं । वह समाजवादी नेता स्व.जगदेव प्रसाद की पुत्रवधु और पूर्व केन्द्रीय मंत्री नागमणि की पत्नी है।

गौरतलब है कि 28 जनवरी 1968 को कांग्रेस के समर्थन से शोषित समाज दल के नेता श्री सतीश प्रसाद सिंह मुख्यमंत्री बनाए गए लेकिन महज पांच दिन में ही उन्हें पद छोड़ना पड़ा। यह बिहार में सबसे कम समय तक मुख्यमंत्री रहने का रिकॉर्ड है।

अब आप हिंदी आउटलुक अपने मोबाइल पर भी पढ़ सकते हैं। डाउनलोड करें आउटलुक हिंदी एप गूगल प्ले स्टोर या एपल स्टोर से
  Close Ad